Кодекс



16:06
Эрлесса Изольда Редклифская
                                 

"Ибо тот, кто доставит Священный Прах Госпожи Нашей, получит благодарность Редклифа и все богатства, кои я могу предоставить".

Во время оккупации эрлинг Редклифа был для императора Ревиля источником постоянных проблем. Ходили слухи, что, дабы избежать припадков ярости, которые случались у правителя после вестей из Редклифа, придворные завели обычай травить гонцов, прежде чем те могли отчитаться. Семейство Изольды было десятым из получивших трудное задание править Редклифом. Учитывая, что большинство из предыдущих эрлов были убиты их баннами или обезглавлены императором, новые эрлы не испытывали особого энтузиазма по поводу своей задачи.

Изольда познакомилась с Эамоном, не зная, что тот был законным наследником земель, подконтрольных ее отцу. Огромное впечатление на нее произвело участие Эамона в сопротивлении — и не важно, что выступал он против ее собственной семьи. Девушка поступила даже слишком романтично: настояла на том, чтобы остаться с новым эрлом, когда вся ее семья была изгнана.